В Жамбылской области продолжаются работы по ликвидации возгорания в горной местности


20 сентября 2021 года возгорание  в горной местности  района имени Турара Рыскулова  Жамбылской области  локализовано в 12. 00 часов сообщает портал Мой город.

В настоящее время информация о пострадавших не поступала. Предварительная причина-неосторожность граждан в обращении с огнем.

Всего в ликвидации задействовано 277 человек и 42 единицы техники. Для тушения возгорания привлечен  вертолет «Казавиаспас» МИ-8.

По результатам облета, предварительная площадь пожара составляет 650 гектаров. Вертолетом МИ-8 АО «Казавиаспас» произведятся вылеты по доставке личного состава на возвышенности (высота от 2700 м до 3000 м над уровнем моря).  Также на очаги пожара производятся  сбросы воды. С наступлением темного времени суток, по завершению работ  с места ликвидации люди спускаются, затем  с наступлением светлого времени работы возобновляются.

О пожаре стало известно несколько дней назад.

16 сентября 2021 года в службу «101» Центра оперативного управления силами и средствами департамента по ЧС Жамбылской области поступило сообщение о возгорании сухостоя у подножия горы на участке Есдаулет близ села Кокдонен, района имени Турара  Рыскулова

 

Оставить комментарий

*