В Военном колледже Министерства обороны РК имени Шокана Уалиханова состоялся ритуал приведения к военной присяге более 200 кадетов


Военное учебное заведение осуществляет подготовку по программе технического и профессионального образования для назначения на должности сержантского состава Вооруженных Сил, сообщает портал Мой город.

С момента зачисления в Военный колледж и до принятия присяги кадеты прошли курс начальной военной подготовки. В течение месяца они изучали общевоинские уставы, занимались строевой, физической и огневой подготовкой.

С торжественным событием первокурсников поздравил начальник Военного колледжа полковник Ербол Нуржанов.

— Приняв военную присягу, единожды и навсегда, вы даете клятву беззаветной преданности народу Казахстана, законно избранному Президенту быть примером исполнения воинского долга, полностью отдавать себя делу служения Родине. Мы должны осознавать, что судьба страны, покой и безопасность граждан, зависит от результативности, организованности и ответственности нашей службы, — отметил начальник военного учебного заведения.

Сегодня выпускники Военного колледжа успешно проходят службу, как в Вооруженных Силах, так и других воинских формированиях: Комитете национальной безопасности, Службе государственной охраны, Министерстве внутренних дел.

На торжественном мероприятии присутствовали ветераны Великой Отечественной войны и Вооруженных Сил, представители местных исполнительных органов.

Оставить комментарий

*