Курбан Бердыев сыграл в Казахстане с «Кайратом»


Первую игру подопечные нового тренера Курбана Бердыева проводили на своем поле с кипрской «Омонией», которая понесла серьезные потери перед вылетом в Казахстан, сообщает портал Мой город.

Несмотря на это, гости показали достаточно добротную игру. В ряде моментов они создали хорошие моменты у ворот хозяев, но в этот вечер уверенно действовал на последнем рубеже Стас Покатилов, которому активно помогали защитники.

Впрочем, и «Кайрат» угрожал воротам «Омонии», но игрокам не хватало хладнокровия и точности в завершающей фазе атак. Хороший момент был у Вагнера Лава во втором тайме, когда он выбегал один на один с вратарем, но бразилец бесхитростно пробил в последнего, рассказывает пресс-служб казахстанского клуба.

Как итог, 0:0 — команды набрали первые очки в группе. 

Следующий матч алматинцы проведут в гостях в ночь на 1 октября. Соперником будет швейцарский «Базель».

 

Главный тренер «Кайрата» Курбан Бердыев ответил на вопросы представителей СМИ в рамках послематчевой пресс-конференции:

— Игра держалась на желании забить первый гол в сегодняшней встречи. Обе команды показали высококлассный футбол. Одно очко — тоже результат, служащий началом нашего еврокубкого пути.

— Взяв в перспективу весь отрезок проведенного матча, могли бы вы выделить некоторые моменты, когда наблюдались наиболее тяжелая для нас ситуация?

— Каждый составляющий отрезок представлял из себя определённую опасность, но наиболее тяжелый из них тот диапазон времени, когда было совершено множество потерь и ошибок в своей зоне.

— Были заметны кадровые изменения после первой половины встречи. Можете оставить комментарий, какие именно тактические изменения были произведены во время перерыва?

— Мы изменили позиции и выстроили тактику, обратив внимание на игру соперника в первом тайме.

— Насколько вам показалась «Омония» той командой, которую можно обыграть?

— Я бы не сказал, что «Омония» — та команда, уступающая нам в игровом плане. Они играют довольно организованно в позиционном аспекте, что создает существенные проблемы командам, играющим в качестве первого номера.

— Могут ли болельщики рассчитывать на ротацию в виде молодых игроков, особенно в матчах подобного уровня?

— Да, безусловно. Думаю, при относительно загруженном графике, регулярная ротация — наш единственный выход. Мы работаем над тем, чтобы добиться совершенства в этом важном аспекте, не все дается сразу. У нас достаточно хорошо подобран состав, который способен в меру своих возможностей подстроиться под ту идеальную модель игры, к которой мы стремимся.

Оставить комментарий

*