Юных петропавловцев посвятили в пешеходы


Посвящение в юные пешеходы организовали в Петропавловске для первоклассников, сообщает портал Мой город.

В школе №7 учителя пригласили сотрудников патрульной полиции, чтобы наглядно и более доступно самым маленьким школьникам разъяснить навыки безопасного поведения на дорогах. Первоклассники в сопровождении полицейских переходили дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Такие уроки, уверены сотрудники ювенальной полиции, надежно закрепят полученные ранее знания по Правилам дорожного движения.

«В рамках оперативно-профилактических мероприятий «Подросток» и «Внимание, дети! в школах проводим занятия по безопасности на дорогах, о правилах поведения в общественных местах, общения с незнакомыми людьми. Также наша задача – закрепить правовое сознание детей», — рассказала начальник ювенальной полиции УП Петропавловска подполковник полиции Эльмира Абушева.

Большой интерес у школьников вызвали уроки патрульных полицейских, продемонстрировавших оснащение автопатруля — проблесковые маячки, сигнально-говорящее устройство, рации. «Такое я видел только по телевизору. Они такие добрые. Все нам показали. Было очень интересно. Наверное, я тоже буду полицейским», — поделились впечатлениями учащиеся.

Юные пешеходы, получившие «свидетельства знатока ПДД», после завершений практических занятий, уверенно отправились на улицу для закрепления знаний. В сопровождении полицейских и учителя они переходили улицы, также продемонстрировали свои разработанные с родителями маршруты до дома.

Оставить комментарий

*