В СКО 6 аккредитованных на товарных биржах региональных операторов с мая по настоящий момент приобрели 59,244 тыс. тонн угля АО «Каражыра»


Поставка угля в область осуществляется партиями, сообщает портал Мой город.

Так в июле и августе т.г. уголь получен ТОО «Кызылту-Комир» в объеме 4,9 тыс. тонн и реализуется по цене 13 500 тенге за тонну. Угольный тупик находится в с. Кишкенеколь ст. Кзылту Уалихановского района СКО.

10 сентября т.г. на тупик ТОО «Пром Инвест Уголь» в Петропавловске прибыл уголь марки Д «Каражыра», объемом 280 тонн.

Поставки угля до декабря т.г. будут осуществлены ТОО «Пром Инвест Уголь», ТОО «Тамыз», ИП «SOLTYSTIK ENERGY», ТОО «Костанайская Угольная Компания», ТОО «Север Энерго Уголь Снаб».

Сотрудники антимонопольного департамента по Северо-Казахстанской области посетили площадки по хранению, отгрузке и реализации угля населению ТОО «Пром Инвест Уголь», где зафиксировали, что фактическая отпускная цена за тонну угля с 2020 года остается на прежнем уровне и составляет 14500 тенге. Повышение цены реализации не ожидается.

Учитывая актуальность вопроса обеспечения населения углем для коммунально-бытовых нужд, антимонопольный орган призвал субъектов рынка проводить обоснованную ценовую и торговую политику с учетом объективных обстоятельств и недопущения спекулятивного роста его стоимости.

Оставить комментарий

*