Новый глава футбольного клуба «Астана» попросил не обращаться к нему насчет мальчиков


Получивший должность советника премьер-министра экс-замминистра культуры и спорта Казахстана Ерлан Кожагапанов выступил с программным выступлением:
«Друзья! С сегодняшнего дня приступаю к важной общественной работе Председателя совета директоров @fcastana.
Мы в #FCAstana бескомпромиссно и последовательно будем исполнять послание Главы нашего государства в части сокращения бюджетного и квазибюджетного финансирования профессиональных спортивных клубов и повышения эффективности их работы. Будем и в дальнейшем ежегодно сокращать бюджетное финансирование Астаны, одновременно повышая собственные доходы клуба, с использованием всех доступных современных методов и технологий.
Наша задача не только сохранить #ФКАстана, но и привести клуб к устойчивому развитию. Мы конечно же, будем разбираться с кредиторской задолженностью. Слухи о том, что якобы планируется обанкротить клуб, не соответствуют действительности. В этом никто не заинтересован. Надеюсь, кредиторы клуба также осознАют, что от их конструктивной позиции будет зависеть многое. Совместными усилиями мы не должны допустить худшего сценария.
С сегодняшнего дня Астана — тотально открытый и прозрачный клуб. Раз мы финансируемся из бюджетных и квазибюджетных средств, больше не будет никаких конфиденциальных, скрытых от общественности договоров с футболистами и тренерами. Все эти безумные агентские и подъемные выплаты останутся в прошлом, также как и договора с футболистами и тренерами в долларах и в евро. Кому не нравится тенге, пусть работают в другом месте.
Главную нашу миссию вижу в создании клубной базы и полноценной детской академии Астаны, обязательно с интернатом. Ведь мы столичный клуб. А значит мы обязаны в Нур-Султане дать шанс талантливым мальчикам и девочкам со всей страны, из каждого, даже самого удаленного аула.
Мы будем инвестировать средства в развитие, и перестанем тратить бюджеты на неоправданно дорогих футболистов и тренеров, как легионеров, так и казахстанцев. Трансферная политика и практика Астаны будет подвергнута тотальной ревизии. Астана перестанет быть последней остановкой в карьере футболистов, прежде всего иностранных.
Мы будем постоянно информировать общественность о нашей работе на официальных клубных ресурсах.
PS: Меня уже попросили взять мальчика в футбольный центр Астаны. Прошу всех, не обращаться ко мне с такими просьбами. Бесполезно! Всё будет решаться только специалистами, коллегиально и объективно»,- написал чиновник.

Оставить комментарий

*