В Петропавловске полицейские пресекли деятельность грабителей на мопеде


Грабить злоумышленники предпочитали ночью, передает портал Мой город.

В ночь на 8 сентября житель Петропавловска стал жертвой грабежа. Около 23:30 часов он возвращался из гостей и решил на ходу позвонить по телефону «Samsung G2». В этот момент неизвестный преступник вырвал телефон у него из рук и вскочил на подъехавший мопед. Оба злоумышленника скрылись раньше, чем потерпевший успел их разглядеть. Зато их «приметили» камеры видеонаблюдения. Оперативники Второго отдела УП города проследили путь мотограбителей. Хорошо зная, кто на территории отдела пользуется скутерами и мопедами, они быстро установили подозреваемых. Уже утром были задержаны двое горожан 18 и 15 лет. Данный факт внесён в Единый реестр досудебных расследований по части 2 статьи 191 Уголовного кодекса РК «Грабёж». Похищенное изъято.

«Владелец мопеда, несовершеннолетний подозреваемый, ранее уже привлекался к уголовной ответственности, — сообщает начальник Второго ОП подполковник полиции Руслан Сыздыков. — Сейчас ювенальные полицейские городского управления полиции решают вопрос о направлении его в специальное образовательное учреждение».

Камеры видеонаблюдения — надёжный инструмент полицейских. Всего с начала года в Петропавловске с их помощью выявлено свыше 12 тысяч административных правонарушений, из них почти 10 тысяч нарушений правил дорожного движения, а также 128 фактов, способствующих раскрытию преступлений.

Оставить комментарий

*