Жириновский предупредил о появлении «нового Талибана» в Казахстане


По мнению политика, такой исход неизбежен, если в стране продолжат политику «выдавливания всего русского», сообщает портал Мой город.

В беседе с «Подъёмом» лидер ЛДПР заявил, что знал об ущемлении прав русских в Казахстане еще в 70-е, когда уехал оттуда.

«Я уехал из этой республики еще в 1964 году ровно поэтому: видел, что у русского парня там нет никаких перспектив. Причём раньше борьба с русскими велась тихо, без лишнего шума, а в последние годы казахские националисты не стесняются озвучивать свои бредни и угрозы публично, устраивать какие-то рейды.

Через годы этот процесс может усилиться и принять новые острые формы. Начнёт радикализовываться уже местное население, в Казахстане может начать зреть свой собственный Талибан во главе с людьми из глухой провинции, которые не знают истории, не готовы к цивилизованному миру, которые хотят жить по средневековым заветам предков, которым ближе степная конница, чем технологии, цифровизация, индустриализация, светский образ жизни».

Ранее сегодня в сети появилось видеообращение лидеров казахстанской партии «Ел Тірегі», которые пригрозили «положить в степи» русских депутатов и активистов.

Оставить комментарий

*