Пропавшего контрактника из Усть-Каменогорска задержали в Алматы


Тюрьма

.

Сегодня 12 марта 2016 года опергруппой военной полиции Алматинского гарнизона, неподалеку от автовокзала «Сайран» в городе Алматы, был задержан военнослужащий по контракту из Усть-Каменогорска Даулет Урунтаев, который ранее числился пропавшим, передает портал Мой Город

 

По информации Минобороны Казахстана пропавший военнослужащий-контрактник Даулет Урунтаев (уроженец города Павлодар) проходил службу в городе Усть-Каменогорске, однако в 28 февраля текущего года он не явился на службу, на звонки не отвечал и был признан пропавшим.

 

Напомним, ефрейтор Урунтаев пропал 28 февраля 2016 года и его поиски не прекращались ни на минуту, а 12 марта 2016 года они увенчались успехом. В городе Алматы оперативная группа военной полиции ориентировочно около 13:00 ч. задержала контрактника неподалеку от автовокзала  «Сайран».

 

После задержания было установлено, что военнослужащий контрактной службы Даулет Урунтаев уже с 1 марта 2016 года находится в городе Алматы. Он полностью здоров, а свое отсутствие по месту службы объясняет тем, что попросту захотел отдохнуть.

 

В настоящее время по факту самовольного оставления военной части военная прокуратура Усть-Каменогорского гарнизона ведет расследование, а также в едином реестре досудебных дел уже зарегистрировано уголовное дело.

 

Оставить комментарий

*