Арендодателя и организаторов, причастных к незаконному игорному бизнесу, осудили в Алматы


Территориальным департаментом Агентства по финансовому мониторингу по  Алматы завершено досудебное расследование в отношении организаторов незаконного игорного бизнеса под видом деятельности компьютерного клуба, сообщает портал Мой город.

В ходе оперативно-следственных мероприятий из теневого оборота изъято 104 комплекта игровых компьютеров с приложениями, позволяющими организовать онлайн-казино с поддержкой функций приема ставок, начисления и выдачи выигрыша. Организаторы незаконного игорного бизнеса признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ст.307 ч.3 п.2 УК РК (организация незаконного игорного бизнеса с извлечением дохода в особо крупном размере) и приговорены к 4,6 годам лишения свободы. 

Кроме того, вынесен приговор в отношении арендодателя, сдавшего в аренду помещение для незаконного игорного бизнеса, который получил незаконный доход в размере более 5,5 млн тенге.  Судом назначено наказание в виде ограничение свободы на срок 1 год 6 месяцев.  АФМ РК предупреждает, что в соответствии с Уголовным кодексом за организацию игорного бизнеса, а также за предоставление помещения в аренду для незаконных азартных игр предусмотрена уголовная ответственность.

 

Оставить комментарий

*