Алматинские пожарные меньше чем за час потушили сложный пожар в Наурызбайском районе


Удалось отстоять два смежных бокса, передает портал Мой город.

 21 июля 2021 г.  в 11 часов 33 минуты  на пульт 101 ДЧС поступило сообщение о пожаре в нефункционирующем СТО в Нурызбайском районе по пр. Райымбека 548/2. Открытым пламенем горела кровля одноэтажного пустующего  здания на общей площади 220 кв.м.

Силы и средства были задействованы по повышенному рангу вызова. На месте пожара развернут штаб, создано два пожарных участка с западной и юго-восточной стороны. В связи с удаленностью источников водоснабжения задействован пожарный автопоезд, протянуты магистральные линии, тема самым обеспечена бесперебойная подача воды.

Тушение пожара осложнялось  конструктивными особенностями многослойной  кровли: поверх бетонной плиты уложена битумная мастика, поверх которой установлен металлошифер по деревянной обрешетке. Пожарные вскрывали кровлю аварийно-спасательными инструментами, задействованы две пожарные автолестницы.

Пожар локализован  меньше чем за один час в 12:39, ликвидирован в 12:47, проводится разбор и проливка конструкций. Принятыми мерами  удалось отстоять два рядом стоящих бокса В тушении пожара задействовано 12 единицы техники, более 40 человек личного состава. Жертв и пострадавших нет.

Оставить комментарий

*