Полицейские СКО попросили родителей усилить контроль за времяпровождением несовершеннолетних детей


Более 30 вопросов от пользователей социальных сетей поступило в ходе двух прямых эфиров в соцсетях, проведенных сотрудниками Департамента полиции в рамках акции «Приемная на дороге», сообщает портал Мой город.

Заместитель начальника управления майор полиции Александр Розбах сообщил, что с 5 по 14 июля на территории области была проведена операция «Дети в ночном городе». За 10 дней в полицию доставлено 325 несовершеннолетних. Выявлено 308 фактов нахождения несовершеннолетних в ночное время вне жилища. Александр Розбах отметил, что в ходе мероприятия выявление нарушений не являлось самоцелью, главная задача – обеспечение безопасности детей во время летних школьных каникул. «В период летних каникул просим родителей более ответственно относиться к организации досуга своих детей; чтобы дети не находились после 23 часов на улице без законных представителей. Просим занять детей; отдать их на секции, в кружки. Кроме этого, сейчас действуют детские оздоровительные лагеря. В каждом детском оздоровительном лагере дежурят сотрудники полиции», — отметил Александр Розбах.

Ряд вопросов поступил по теме въезда и выезда за рубеж; диалог с пользователями вел начальник управления миграционной службы ДП СКО подполковник полиции Талгат Абилов. По линии работы отдела административной практики о новинках в сфере цифровизации рассказал старший инспектор управления административной полиции ДП СКО подполковник полиции Бекен Тагилов. Отдельным блоком прозвучала информация от старшего инспектора группы по контролю за оборотом гражданского и служебного оружия ДП СКО майора полиции Курмана Мусина. За шесть месяцев на территории области было проведено четыре оперативно-профилактических мероприятия «Қару». За различные нарушения к ответственности привлечено 635 человек. Также была проведена добровольной сдачи незарегистрированного оружия, в ходе которой в органы внутренних дел было сдано 28 единиц оружия.

Всего за полдня акции «Приемная на дороге» полицейским городских и районных подразделений поступило более различных 100 вопросов.

Оставить комментарий

*