Крупнейшие российские автопроизводители АВТОВАЗ и КАМАЗ инвестируют в Казахстан


Подписано 8 ключевых документов по реализации новых инвестиционных проектов на территории Казахстана, в том числе инвестиционный контракт между Министерством иностранных дел и компанией «KamLitKZ» по проекту строительства завода по производству главных передач ведущих мостов, сообщает портал Мой город.

Подписанный с министерством документ регулирует основные договоренности сторон по инвестиционным преференциям, инвестиционные обязательства «KamLitKZ», а также условия предоставления государственного натурного гранта в виде земельного участка для реализации инвестиционного проекта.

Заключение данного инвестиционного контракта стало ещё одним шагом в рамках реализации крупных инвестиционных проектов компании «КАМАЗ» по созданию современных высокотехнологичных производств автомобильных компонентов на территории Казахстана. Компоненты казахстанского производства будут поставляться на конвейер главного завода «КАМАЗ» в Набережные Челны (Татарстан, Россия).

Инвестиции в новый проект составят порядка 80 млрд тенге. Будет создано более 600 новых рабочих мест, в том числе рабочих мест в смежных отраслях промышленности Казахстана.

Оставить комментарий

*