В Атырау иностранец имитировал судороги после введения вакцины


Врачи рассказали о состоянии гражданина Узбекистана, которому «стало плохо» на рынке «Дина» в Атырау, сообщает портал Мой город.
Плохое самочувствие 22-летнего молодого человека оказалось провокацией и не имеет отношения к вакцинации, сообщает пресс-служба управления здравоохранения Атырауской области.
По информации медперсонала прививочного пункта рынка «Дина», 14 июля 2021 года в 15:00 по местному времени в гражданин Узбекистана 1998 года рождения получил второй компонент вакцины «Спутник V». I этап молодой человек получил 16 июня 2021 года, после чего никаких побочных явлений и осложнений у парня зарегестрировано не было.
Однако, до получения вакцины, стоя в очереди, иностранец выражал грубость в отношении медперсонала и угрожал снять провокационное видео о якобы побочном эффекте вакцины. После 30-минут наблюдения в комнате отдыха был отпущен домой, — рассказали в пресс-службе управления здравоохранения Атырауской области.
Уже в 18.30 по местному времени поступил звонок в службу скорой помощи с рынка «Дина», где диспетчеру сообщили о том, что после вакцинации человеку стало плохо, у него наблюдаются судороги.
— По приезду скорой помощи оказалось, что скорую вызвали для гражданина Узбекистана, который получил вакцину тремя часами ранее и нагрубиший медикам. Парень был доставлен в приемный покой областной больницы Атырау и отпущен через 30 минут, так как состояние здоровья было стабильным и не было показаний к госпитализации, — уточнили медики.
В связи с вышеизложенным, врачи просят население Атырау не реагировать на провокаци и доверять лишь официальным источникам информации.

Оставить комментарий

*