КОМПАНИЯ LEXUS ПРЕДСТАВИЛА ПЕРВУЮ СЕРИЙНУЮ ПРЕМИАЛЬНУЮ ЯХТУ LY 650


Lexus представила флагманскую 65-футовую яхту, основанную на фирменном концепте Lexus Sport Yacht Concept.

Модель имеет современный внешний вид, превосходные ходовые характеристики; также яхта превосходно шумоизолирована.

Настоящий символ роскоши

«Яхта LY 650 – яркий пример работы компании Lexus, которая всеми силами соответствует концепции роскошного образа жизни, при этом не только в автомобилях, но и в других отраслях. При совместном сотрудничестве с несколькими компаниями нам удалось реализовать принцип «омотенаши», характеризующийся японской гостеприимностью. Горизонт еще впереди, бренд нацелен на выпуск лучшей техники, чтобы дарить эмоции даже при нахождении на море», – прокомментировал президент Toyota Motor Corporation, Акио Тойода.

Воплощение дизайнерской философии «CRAFTED»

По сравнению с конкурентами, основной концепт и философия экстерьера модели сильно отличается. В LY 650 особое внимание уделено мелким деталям, что является свойством традиционной японской культуры. Все элементы изящно и аккуратно подчеркнуты – в этом выражается философия «CRAFTED».

Лексус активно сотрудничает с итальянской дизайнерской студией Nuvolari Lenard. Благодаря ней было разработан уникальный внешний вид в сочетании с комфортным внутренним убранством.

Корпус разрабатывался совместно с сотрудниками фирмы Marquis Yachts LLC из Соединенных Штатов Америки. Они подали идею сделать основу яхты прочной, но при этом максимально легкой, поэтому в производстве используются передовые CFRP- и GFRP-полимеры. Они армированы углеволокном. Стены представлены многослойными звукоизолирующими панелями.

В модели обустроена удобная коммуникационная система, получившая название LY-Link. С ее помощью яхтенный шкипер может контролировать все системы судна.

Столь эффективный и тщательный подход к проектированию позволил создать комфортабельную для длительных плаваний и маневренную модель LY 650.

«Техническая начинка» LY 650

Новая яхта от Lexus потребляет мало топлива, но при этом имеет отличные ходовые качества благодаря сочетанию двух двигателей Volvo Penta IPS 1350/1200/1050 и тщательно спроектированных подводных обводов, находящихся в нижней части. При этом в модели присутствуют опции, которые значительно упрощают вождение:

  • управление джойстиком;
  • система курсовой устойчивости;
  • автоматическое управление закрылками.

Яхта LY 650 – сочетание комфорта и скорости.

Lexus в Казахстане представлен салонами городов Алматы, Нур-Султан, Актобе.

Оставить комментарий

*