Аким Петропавловска Булат Жумабеков поздравил земляков с Днём города


Областной центр, не смотря на пандемию, благодаря трудолюбию жителей и поддержке государства продолжает развиваться, цитирует портал Мой город обращение градоначальника.

«Приведу некоторые предварительные данные в сравнении с прошлым годом.

Объемы промышленного производства составили 104 млрд тенге, с ростом на 5% к полугодию прошлого года. Инвестиции в основной капитал — более 46 млрд тенге с ростом на 37%, объемы строительных работ превысили 23 млрд. тенге или с увеличением на 33%, введено 40 тыс. кв. м. жилья с ростом на 4,6%.

Приоритетным направлением остаётся строительство жилья в городе. Основное строительство идёт в границах города, на месте старых, ветхих домов. Только в текущем году снесено около 320 домов, владельцы которых в большинстве выбрали благоустроенные квартиры, взамен старого жилья.

Если в прошлом году строительство многоэтажных домов шло на 40 площадках, то в текущем году на 46, с увеличением до конца года ещё на 5 площадок.

В мкрн. «Береке» продолжается строительство поликлиники на 250 посещений в смену, готовится площадка под строительство такой же поликлиники в микрорайоне «Жас оркен». 1 сентября откроет двери новая школа на 900 мест по ул. Ш. Уалиханова, в конце года планируется завершение строительства нового театра на 500 мест.

Ведутся работы по асфальтированию внутридомовых дворов, в плане 60 дворов в текущем году, где будут установлены 60 новых детских площадок и 20 уличных тренажерных комплексов.

Началась поставка новых автобусов, которые проходят процедуру оформления и регистрации с интегрированием в систему GPS навигации.

Несмотря на сложную эпидемиологическую ситуацию развитие города, его улучшение и повышение комфорта для горожан остается приоритетом номер один»,- заверил мэр.

 

Оставить комментарий

*