Будущие защитники Казахстана посетили воинскую часть в Арыси


«День открытых дверей» для руководителей и воспитанников военно-патриотических клубов «Арыс» и «Барыс» областного филиала военно-патриотического движения «Жас сарбаз» организовали в воинской части в Арыси, сообщает портал Мой город.

На плацу для детей была проведена выставка образцов вооружения и военной техники. Военнослужащие рассказали о возможностях современного стрелкового оружия, технических характеристиках военных машин и средств связи.

Воспитанникам военно-патриотических клубов организовали экскурсию по воинской части, показали музей воинской славы, спортивный городок, столовую, казарму, где живут военнослужащие срочной службы.

Обращаясь к ребятам, командир части полковник Темирбек Еримбетов пожелал юным патриотам всегда добиваться поставленных целей, стремиться к победам в учебе и спорте, вести здоровый образ жизни, быть патриотами и достойными гражданами своей страны.

Школьники поблагодарили военнослужащих, порадовали своими стихотворениями и песнями, а также вручили им памятные подарки, сделанные своими руками.

Оставить комментарий

*