Называющий себя главой таджикско-афганских ветеранов Казахстана сорвал с монумента пограничникам герб СССР


Полиция арестовала Мурата Мухамеджанова на пять суток, передает портал Мой город.

Как сообщили в департаменте полиции, Мурат Мухамеджанов в парке пограничников по улице Ахтанова в  Актобе, проявив неуважение, оскорбляя память военнослужащих, погибших, защищая рубежи Родины, демонстративно сорвал с монумента герб. Все это он снимал на видео и выложил в социальные сети.

Данный монумент увековечил подвиг воинов-пограничников всех поколений, защищавших Отечество и является символом священности и неприкосновенности государственной границы.

За совершение данного правонарушения участковыми инспекторами полиции в городской отдел полиции был доставлен Мурат Мухамеджанов, где на него был составлен протокол об административном правонарушении по ст.434 КоАП РК (Мелкое хулиганство). Никакого задержания с участием спецподразделения не было. Мухамеджанов сопротивления сотрудникам полиции не оказывал.

Постановлением специализированного межрайонного суда по административным правонарушениям Актобе Мурат Мухамеджанов привлечен к административной ответственности по ст. 434 ч.1 КоАП РК и административно арестован сроком на 5 суток.

Привлечение Мухамеджанова к административной ответственности не связано с его общественно-политической деятельностью.

В 1994 году М. Мухамеджанов с февраля по апрель находился на таджикско-афганской границе в составе сводной десантно-штурмовой роты Отдельного сводного стрелкового батальона ВС РК. в 2009 году вышел в отставку в звании подполковника. В 2013 году зарегистрировал  Республиканское общественное объединение «Союз ветеранов (участников боевых действий на Таджико-Афганской границе и военных конфликтов)».

Оставить комментарий

*