Алматинские спасатели нашли в горах пропавшую 5 июля туристку


 

Девушка ранена и нуждалась в срочной госпитализации, передает портал Мой город.

8 июля около 11:00 часов спасателями РОСО МЧС в трех километрах выше БАО найдена пропавшая Алия Камиева. Ее состояние оценивается как тяжелое и была необходимость в срочной транспортировке и госпитализации.

Борт Казавиаспаса МЧС МИ-703, вылетев на место, оперативно транспортировал пострадавшую на вертолетную площадку БАО. Там ее встретили медики Центра медицины катастроф МЧС и бригада скорой медицинской помощи и госпитализировали в больницу №7.

В пресс-службе управления общественного здоровья города сообщили, что пациентка  «экстренно осмотрена мультидисциплинарной бригадой врачей в реанимационном зале, проведены все необходимые лабораторно-диагностические, инструментальные методы обследования. Состояние при поступлении оценивается как тяжелое, неконтактная, в состоянии оглушения. Госпитализирована в отделение реанимации, анестезиологии и интенсивной терапии для дальнейшего лечения и наблюдения».

31-летняя Алия Камиева пропала в горах Алматы. Она ушла из дома 5 июля и не вернулась. Ее мать обратилась к спасателям с известием о пропаже дочери 7 июля.

Оставить комментарий

*