В Таразе в последний путь проводили полицейского, пострадавшего при задержании преступников


5 июля 2021 года на 32-м году жизни, после продолжительной болезни, скончался старший сержант полиции ьатальона патрульной полиции УП  Тараза Бекжан  Тиленчиев, скорбит портал Мой город.

Бекжан родился 22 октября 1989 года в селе Шакпак-ата Жуалынского района Жамбылской области. После окончания Алматинского бизнес-колледжа в 2010 году был призван в ряды вооруженных сил РК.

Службу в правоохранительных органах начал 19 марта 2013 года. 19.06.2016 года в Таразе, при задержании вооруженных особо опасных преступников, старший сержант полиции Тиленчиев  получил тяжелое огнестрельное ранение в шею и грудь.

За проявленное мужество 05.12. 2016 года Указом президента РК Назарбаева Н.А. награжден государственной наградой Республики Казахстан — медалью «Ерлігі үшін».

В апреле 2017 года был уволен из ОВД по состоянию здоровья. Несмотря на длительное лечение Бекжана в Казахстане и за рубежом, состояние здоровья полицейского находилось в парализованном состоянии. При этом он всегда проявлял огромную волю и боролся за жизнь.

Руководство в лице начальника департамента полиции Жамбылской области Ж. Сулейменова, Совет ветеранов и личный состав департамента полиции Жамбылской области выражают семье и родным самые искренние соболезнования по случаю безвременного ухода из жизни сына и брата старшего сержанта полиции батальона патрульной полиции Бекжана Тиленчиева. Светлая память мужественному герою-полицейскому.

Оставить комментарий

*