Основные принципы выбора смартфона


 

Рынок мобильных устройств постоянно пополняется.

Все труднее определиться с выбором из-за большого количества альтернатив. В интернет-магазине mechta.kz приобрести сотовые телефоны достаточно просто за счет фильтра поисковика. С его помощью запрос становится конкретным, а простор для поиска сужается в пользу покупателя.

Операционные системы и основные характеристики смартфонов

Прежде чем отредактировать фильтр на сайте mechta.kz еще понадобится определиться с основными характеристиками, которыми будет обладать будущий смартфон. Первым делом встает вопрос в выборе между iOS и Android. Обе операционные системы обладают как плюсами, так и минусами. Дополнительных конкурентоспособных основ для работы на смартфоне до сих пор не прибавилось. Среди различий операционных систем можно выделить следующее:

  • с Андроида недоступны программы iCloud;
  • сервисы Google с трудом адаптированы iOS.

Следовательно, все упирается в основные программы, которыми стал бы пользоваться покупатель.

Особую роль в удобстве смартфона играет дисплей. Большинство моделей на данный момент безрамочные обладают диагональю в 6,2 дюйма. Несмотря на расширение рабочей зоны, экран у новых моделей бюджетного характера редко выходит за пределы 6 дюймов, у элитных вариантов же насчитывается около 7 дюймов. Узнать точные характеристики можно через вкладку с товаром. На сайте mechta.kz под каждым смартфоном есть короткое описание техники. В список обычно входят данные о функционале девайса, а также его габариты и комплектация.

Разрешение картинки пока остановилось на таком золотом стандарте, как Full HD+. Экраны данного типа вытянутые и хорошо передают цвет в диагоналях от 5 и до 7. Помимо этого есть также два основных типа матрицы:

  • OLED/AMOLED. Тип характерен высокой яркостью и контрастностью. За счет правильно подобранных настроек матрица снижает энергопотребление.
  • IPS. Для данного вида характерна естественная цветопередача. Матрица доступна на бюджетных устройствах.

Последние несколько лет особенная гонка идет в сфере разработок частоты обновления экрана. В среднем, обновление занимает 60 кадров в секунду. Такой вариант остается комфортным для обычной работы, но для плавных кадров в играх необходимо больше. Для простого просмотра социальных сетей 60 Гц остаются удобной чертой.

В результате, большинство характеристик упирается в основные потребности покупателя. Подобрать под любые задачи смартфон можно на сайте интернет-магазина mechta.kz. Это быстрый способ купить девайс и начать им пользоваться в ближайшее время.

Оставить комментарий

*