В 7 утра 7 июля в Алматинской области вступит в силу новое постановление санитарных врачей


В регионе усиливают карантин, передает портал Мой город.

 Соответствующее постановление главного государственного санитарного врача опубликовано на официальном сайте.

Согласно документу, будет масштабирована реализация проекта Ashyq, который распространяется на фитнес-клубы, СПА-центры, сауны, бассейны, компьютерные клубы, боулинг клубы, кинотеатры, театры и филармонии, объекты общественного питания, летние площадки, фудкорты, бильярдные, концертные залы, межобластные и городские нерегулярные перевозки, караоке, выставки, марафоны, лотерейные клубы, детские развлекательные центры, гостиницы, цирк, аэропорты и железнодорожные вокзалы и другое.

 Также запрещается проведение зрелищных массовых мероприятий, выставок, конференций, форумов и так далее. Запрещается работа букмекерских контор.

Обязательно проведение санитарной и дезинфекционной обработки общественного транспорта, такси, аэропортов и остановок.

Под запретом оказалось проведение совещаний в очном режиме. Также ограничить доступ на работу в очном режиме для сотрудников, не получивших вакцинацию. Эти ограничения касаются работников: объектов по оказанию услуг населению, объектов оптовой и розничной торговли, объектов культуры и досуга, объектов осуществляющих пассажирские перевозки, организаций образования и воспитания, общественного питания, медиков, аптечных организаций, объектов жизнеобеспечения города, объектов досуга, объектов связи и телекоммуникаций и другое.

Обязательное ПЦР-тестирование один раз в 7 дней для невакцинированных сотрудников. С полным текстом постановления можно ознакомиться.

Постановление вступает в силу в 7 утра 7 июля 2021 года.

Оставить комментарий

*