Североказахстанских полицейских научат Родину любить


В канун Дня столицы в департаменте полиции Северо-Казахстанской области прошел «Урок патриотизма», сообщает портал Мой город.

Молодое пополнение, вместе с опытными сотрудниками посмотрели фильмы о становлении главного города страны, послушали рассказ заслуженного ветерана полиции, а также ознакомились с книжной выставкой.

Следователи, оперативники, инспектора, сотрудники аппарата — свыше двадцати офицеров и сержантов областного и городского полицейских ведомств приняли участие в предпраздничном мероприятии. Полицейские посмотрели фильм о городе Акмола, ныне — Нур-Султан, ставшем столицей с 10 декабря 1997 года, послушали воспоминания старших коллег.

Подробно о становлении и развитии главного города Казахстана рассказал председатель Совета ветеранов ДП СКО полковник полиции в отставке Акан Сыздыков. Акан Тулепбергенович является заслуженным ветераном – он служил в органах внутренних дел с 1987 по 2016 годы. С 2005 года и до самого выхода на пенсию возглавлял одно из ведущих подразделений областной полиции – оперативно-криминалистическое управление. По роду службы вместе с коллегами регулярно бывал в Астане. Ветеран душевно поздравил молодых полицейских с наступающим Днем столицы, пожелав всем благополучия и удачной службы на благо Родины.

Также в ходе для молодых сотрудников психологом-консультантом Ильиной Поповой было проведено занятие по теме трактовки слов: «гражданственность», «личные качества гражданина», «ценности человека». В дискуссии активно участвовали как молодые сотрудники полиции, так и офицеры, имеющий солидный стаж службы и богатый жизненный опыт.

Специально для участников Урока сотрудниками управления кадровой политики и хранителями музея ведомства была подготовлена книжная выставка, посвященная Дню столицы. В завершении мероприятия полицейские ознакомились с книгами и альбомами, а также сделали фото на память. Все праздничные дни североказахстанские стражи правопорядка проведут на дежурствах и в нарядах, охраняя правопорядок и обеспечивая безопасность земляков.

Оставить комментарий

*