Серию краж велосипедов раскрыли полицейские Петропавловска


Петропавловские полицейские водворили в изолятор временного содержания подозреваемого в серии краж велосипедов, сообщает портал Мой город.

24-летний горожанин ранее уже привлекался к уголовной ответственности. Сегодня в деле 7 эпизодов, ведётся проверка его причастности к аналогичным преступлениям. Велосипеды пропадали в разных районах города, первыми на след подозреваемого вышли сотрудники Второго отдела городского управления полиции.

Кражи совершались в основном в дневное время. Злоумышленник выбирал подъезды, не оборудованные облачным видеонаблюдением. Проникал в них, дожидаясь, когда пройдут жильцы. Выбор останавливал на спортивных велосипедах, нередко подростковых. Самому младшему из обворованных горожан 12 лет. Видеокамеры, расположенные вокруг мест преступлений, позволили оперативникам установить приметы подозреваемого. Данные факты внесены в Единый реестр досудебных расследований по части 3 статьи 188 Уголовного кодекса РК «Кража». В настоящее время подозреваемый помещён в следственный изолятор. Изъято 7 велосипедов, все они уже возвращены законным владельцам.

«Похищенные велосипеды злоумышленник обычно сбывал на улице случайным прохожим, — сообщает заместитель начальника ДП СКО полковник полиции Руслан Назаров. — Напоминаем горожанам: приобретая подозрительный товар по явно заниженной цене, вы, вероятно, участвуете в скупке краденого. Также не следует забывать, что такая «покупка» будет изъята органами следствия для возвращения законным владельцам».

Оставить комментарий

*