В СКО определены первые лидеры проекта «Ashyq»


Ими стали фитнес-центр «Скиф» и бассейн при Северо-Казахстанском университете им. М. Козыбаева, сообщает портал Мой город.

В этих предприятиях по итогам последних двух недель было зафиксировано наибольшее количество «чекинов» посетителей в приложении «Ashyq». Более 1000 фиксаций за две недели означает получение дополнительных льгот, прописанных в постановлении главного санитарного врача РК.

«Поскольку Северо-Казахстанская область в настоящее время находится в «зеленой» зоне, то предприятия-лидеры смогут продлить режим работы на два часа, а также увеличить заполняемость объекта на 10%. То есть «Ashyq» – это не только своего рода фильтр, который существенно минимизирует риски заражения коронавирусной инфекцией в заведениях, работающих по данному приложению, но и дает отличную возможность предпринимателям улучшить условия работы своего заведения в той или иной зоне. В такой возможности особенно заинтересованы субъекты бизнеса, занятые в сфере общественного питания, поэтому среди участников проекта «Ашык» общепит у нас занимает лидирующую позицию», — говорит заместитель директора Палаты предпринимателей СКО Женис Казиев.

Всего на сегодняшний день (15.06.2021г. на 17.00ч) в регионе 155 предприятий являются участниками проекта «Аshyq», из которых 135 работают как полноценные участники проекта и 20 в тестовом режиме. Эти списки обновляются ежедневно на сайте акимата Северо-Казахстанской области.

«По проекту «Ashyq» мы работаем с 16 апреля текущего года. Планируем и дальше участвовать в нем, так как считаем, что это действительно очень удобно в плане обеспечения безопасности наших сотрудников и клиентов. И самое главное, «Ashyq» позволяет нам работать без ограничений вне зависимости от того, в какой зоне мы сейчас находимся», — говорит менеджер фитнес-центра «Скиф» Анастасия Луконина.

Оставить комментарий

*