Участковый инспектор полиции и сотрудники ДЧС Аккайынского района помогли жителям СКО найти их заблудившегося дедушку, отправившегося на рыбалку


70-летний житель поселка Бесколь Сергей Косенко утром выехал на озеро, не сообщив родным о своем пути, рассказали порталу Мой город в пресс-службе ДП.

Лишь ближе к вечеру пенсионер по телефону сообщил, что потерял ориентир, заплыв на лодке на середину озера. Он успел рассказать внуку, что водоем находится вблизи села Дайындык Аккайынского района, телефон разрядился и связь оборвалась. Тревогу родным добавляли резко начавшийся дождь и ветер. Отправившись на поиски, внуки рыбака попросили помощи, позвонив на канал «112». К поискам подключились участковый инспектор полиции Ади Мукжанов, и сотрудники отдела по ЧС Андрей Шаповалов, Еркин Абай. «Стемнело, шел дождь, но ни у кого не возникало не единого сомнения, чтобы отложить поиски. Они поддерживали нас, вселяли уверенность и спокойствие», — рассказала жительница поселка Бесколь Наталья Салмина.

На служебной автомашине «Нива» участковый инспектор полиции Ади Мугжанов и другие участники поисков, объехав по берегу озера, обнаружили машину рыбака. Увидев свет фар сквозь камыши, пенсионер, пытавшийся более 5 часов найти выход к берегу, сориентировался. Замерший, он выбрался на берег, где его ждали родные люди.

«Когда попадаешь в критическую ситуацию, ты не знаешь, что тебе делать, теряешься, становится страшно. Чувство благодарности и гордости за то, что у нас работают в полиции, в департаменте по ЧС такие ребята, настоящие, сильные, смелые, ответственные, которые не оставят тебя, поддержат. Когда подъехали ребята, появилось чувство защиты, надежности, когда ты знаешь, на кого тебе положиться, что тебя не оставят в беде в трудную минуту», — рассказала Наталья

Оставить комментарий

*