Родителей и девочку, выжившую в Чарынском каньоне наградили в Алматы


Благодарственным письмом  министра по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан Юрия Ильина была награждена 11- летняя Зере, спасшаяся при паводке, произошедшем из-за кратковременного ливневого дождя в Чарынском каньоне  29 мая, а также ее родители, сообщает портал Мой город.

Сегодня девочку выписали из больницы.

От имени инистра Благодарственное письмо вручил начальник ДЧС Алматы Руслан Касыбаев и поблагодарил родителей — Ұлана Бисембайұлы и Жанию Шымырбекқызы за воспитание отважного человека, а  маленькую Зере — за выдержку, стойкость духа и правильное применение методов выживания в чрезвычайных ситуациях, благодаря которым она осталась жива.

«Ученица гимназии № 199 Алматы Бисембай Зере Ұланқызы, попав в нестандартную и опасную ситуацию, возникшую в результате природной стихии, критически оценила происходящее и применила практические навыки выживания. Данный случай являет собой пример для граждан страны по овладению навыками обеспечения безопасности жизнедеятельности и воспитанию таких качеств личности, как мужество, собранность и стрессоустойчивость», -отметил Юрий Ильин в письме.

Оставить комментарий

*