Утро казахстанские чиновники начали с исполнения Гимна


В соответствии с утвержденным планом мероприятий, приуроченным ко Дню Государственных символов, сегодня все сотрудники Министерства культуры и спорта одновременно исполнили Государственный Гимн, соблюдая требования карантина, сообщает портал Мой город.

Данное мероприятие было проведено во всех министерствах.

Закон «О государственных символах Республики Казахстан» был принят 4 июня 2007 года. В соответствии с этим законом ежегодно 4 июня отмечается как День государственных символов в Республике Казахстан.

В прошлом году в соответствии были внесены изменения в правила использования государственного флага и герба, их изображений, текста государственного гимна.

В результате внесенных изменений законодательно расширена сфера использования государственного флага для наших граждан.

В частности, Государственный флаг может использоваться физическими и юридическими лицами в целях выражения патриотических чувств, казахстанской идентичности, поддержки достижений страны, ее граждан в зданиях (жилых и нежилых помещениях), в том числе на балконах и в местах проведения торжественных мероприятий.

Кроме того, физическим лицам в соответствии с изменениями, внесенными в настоящие Правила, предоставлена возможность использования государственного флага в одноэтажных и (или) многоэтажных зданиях в экстерьерном варианте вне зависимости от архитектурных особенностей здания.

В целом вышеуказанные изменения значительно расширят сферу применения флага страны, позволят по-новому осмыслить его символический капитал, направленный на укрепление духа патриотизма в обществе.

Оставить комментарий

*