Четверо молодых сотрудников полиции получили первые служебные удостоверения в День Госсимволов в СКО


4 июня рабочий день полицейских в СКО открыла знамённая группа, сообщает портал Мой город.

Марш с Гербом и Флагом перед зданием департамента полиции — неизменная часть праздника. Духовой оркестр исполнил Гимн Республики Казахстан.

В День государственных символов пять офицеров получили очередные специальные звания майоров и подполковников. Трое молодых сотрудников получили первые специальные звания лейтенантов полиции. Четверым выпускникам Актюбинского юридического института МВД РК им. М.Букенбаева начальник ДП СКО генерал-майор полиции Марат Тулебаев вручил первые служебные удостоверения.

«Это был волнующий момент — получить офицерское звание в один из главных государственных праздников, — говорит лейтенант полиции Мадина Женисова, назначенная на должность инспектора по делам несовершеннолетних. — Сегодня я получила своё первое служебное удостоверение и звание лейтенанта полиции. Назначена на должность участкового инспектора полиции по делам несовершеннолетних. Буду с гордостью и достоинством носить данное звание».

В поздравлении, адресованном личному составу, генерал-майор Марат Тулебаев отметил, что для каждого полицейского День Государственных символов — особый праздник, ведь именно под звуки Гимна служители правопорядка присягают на верность служения государству и обществу. «Пропаганда и правильное использование Государственных символов способствует формированию национального самосознания, основанного на патриотизме и любви к Родине» , — подчеркнул он.

Оставить комментарий

*