Шымкент отпраздновал годовщину образования механизированной бригады


На торжественное построение, посвященное 79-й годовщине со дня образования механизированной бригады Шымкентского гарнизона, собрались те, кто стоял у истоков ее становления – ветераны части, и те, кто сегодня является гарантом обеспечения безопасности южных рубежей страны – офицеры, сержанты, солдаты срочной службы, сообщает портал Мой город.

Собравшихся приветствовали командир части подполковник Нуркен Карагулов и представители ветеранских организаций.

Как отметил командир, личный состав бригады успешно справляется с возложенными задачами.

— Я думаю, что наша часть и в дальнейшем будет занимать передовые места и показывать высокие результаты. От себя лично, от командования части, хотел бы поздравить личный состав с сегодняшним праздником , пожелать счастья, здоровья и успешного выполнения боевых задач нашей части, — сказал он.

Начальником штаба части был зачитан приказ о награждении отличившихся военнослужащих и гражданского персонала за профессиональное мастерство, усердие, проявленные при выполнении должностных обязанностей.

История части берет свое начало с 619-го стрелкового полка сформированного в 1942 году. В годы Великой Отечественной войны полк был награжден орденами Богдана Хмельницкого II степени и Кутузова III степени.

На сегодняшний день данная воинская часть успешно выполняет задачи по предназначению. Она справедливо считается одной из образцовых по уровню подготовки личного состава и техническому оснащению. Артиллеристы и танкисты бригады являются неоднократными победителями армейских соревнований республиканского и международного уровней.

Оставить комментарий

*