Спортивный праздник для детей организовали в Шымкентском гарнизоне


В Международный день защиты детей военнослужащие механизированной бригады в Шымкенте устроили праздничный спортивный конкурс для детей «Дети – наше будущее», сообщает портал Мой город.

Дети военнослужащих соревновались в эстафете, мини-футболе и настольном теннисе. Они продемонстрировали отличные физические качества, спортивный дух и стремление добиться лучших результатов.

Открыл череду праздничных спортивных мероприятий турнир по мини-футболу среди школьников 2006-2010 годов рождения. За победу боролись шесть команд. В турнире по настольному теннису приняли участие девочки в возрасте 10-12 лет.

После завершения соревнований по мини-футболу и настольному теннису все участники соревнований объединились в команды, чтобы продемонстрировать свою слаженность в эстафете.

– Светлое и прекрасное будущее наших детей начинается с заботы о них. Мы, взрослые, должны сделать все возможное, чтобы завтра, когда дети вырастут, они вспоминали о своем беззаботном детстве. Спортивные состязания подобного рода позволяют воспитывать в ребятах командный дух и стремление к победе, способствуют пропаганде здорового образа жизни и семейных ценностей, – отметил заместитель командира бригады подполковник Азамат Нурмаханов.

Победителей определили как в личном, так и в командном первенстве. Победители получили грамоты и сувениры с символикой Вооруженных Сил.

Благодаря спортивным состязаниям дети смогли продемонстрировать, чему научились во время занятий в спортивных кружках и секциях, функционирующих на базе спортивного комплекса воинской части.

Оставить комментарий

*