«Барыс» приобрел новых легионеров


Казахстанский клуб провел не самый успешный сезон в КХЛ.

«Барыс» вылетел в первом раунде Кубка Гагарина, хотя еще по ходу регулярного чемпионата эксперты БК Бетсити не верили в успех клуба из Нур-Султана. На победу «Барыса» в Кубке Гагарина они давали коэффициент 150.00. Конечно, на первое место в КХЛ казахстанцы не претендовали, однако такая котировка говорит о том, что, в целом, высоких позиций от «Барыса» никто не ждал. На сайте Бетсити ру отзывы от игроков позволят лучше узнать все особенности ставок в этой конторе.

Что же до «Барыса», то казахстанский клуб вовсю занимается селекцией, чтобы на будущий сезон выступить значительно лучше.

Переходы из Швеции и Финляндии

«Барыс» объявил о подписании контракта с защитником Олле Альсингом. Этот шведский игрок подписал одностороннее соглашение, рассчитанное на один сезон. Минувший сезон Олле отыграл в системе «Оттавы» в Северной Америке. На его счету четыре матча в НХЛ, а также одиннадцать встреч в составе «Бельвиля» в АХЛ. В сезоне-2019/20 Альсинг отыграл тридцать шесть матчей в чемпионате Швеции за «Юргорден», набрав двадцать очков.

А еще «Барыс» подписал контракт с форвардом Коди Кинюком. Этот игрок прибыл из Финляндии и заключил однолетнее соглашение. Последние четыре года Коди провел в финском чемпионате. В минувшем розыгрыше лиги Финляндии Кинюк играл за «Кярпят». В пятидесяти трех матчах регулярного чемпионата он набрал сорок два очка. Это лучший результат в команде.

Также в Нур-Султан может переехать нападающий «Ак Барса» Иван Емец. Как сообщает издание «Спорт-Экспресс», Емец может перейти в «Барыс», хотя вариант с обменом в «Северсталь» сохраняется. В прошлом сезоне 23-летний форвард набрал четыре балла в восемнадцати встречах КХЛ. А еще в активе Ивана одиннадцать очков в двадцати трех играх в ВХЛ.

Кто покинул «Барыс»?

Из Нур-Султана может уйти форвард «Барыса» Антон Сагадеев. Как сообщает издание «Р-Спорт», этот игрок находится в статусе ограниченно свободного агента и может присоединиться к ярославскому «Локомотиву». Дело в том, что если «Барыс» не повторит предложение ярославцев, Сагадеев станет форвардом «Локо». В прошлом сезоне КХЛ 27-летний Сагадеев отыграл в пятидесяти четырех встречах регулярного чемпионата. В активе Антона десять очков.

Также из «Барыса» уже ушел нападающий Фил Вароне. В прошедшем сезоне 30-летний канадец отметился двадцатью пятью баллами в сорока встречах регулярного чемпионата КХЛ.

Вместе с ним «Барыс» покинул форвард Кирилл Панюков. Он уже попрощался с «Барысом», поскольку в ближайшее время начнет тренировки с казанским «Ак Барсом».

Оставить комментарий

*