Полиция начала проверку информации о насилии жителя Алматинской области в отношении своей малолетней сестры


По заявлению родственников, домогаться 15-летнюю девочку брат начал, когда ей было 8 лет, сообщает портал Мой город.

Тревогу в Facebook забил Андрей Андреев: «Куда катится этот мир, девочку много лет насилует двоюродный брат, а мать на стороне насильника.

Чудовищный, противоречащий всем законам природы случай произошел в карасайском районе, двоюродный брат насиловал несовершеннолетнюю сестренку, как она говорит, он начал её домогаться, когда ей было 8 лет.
Начиналось всё как во всех печальных историях, родители разошлись, хотя в браке нажили двоих детей, мальчика и девочку, поскольку матери дети были не особо нужны, они некоторое время жили с отцом в Астане, но потом то ли из за конфликта с отцом, то ли мать уговорила, дети переехали жить в Алматы, некоторые из родственников уверены, что причина по которой мать позвала детей в том, что она служит в ВЧ 7552 и ей положена какая то финансовая компенсация за аренду жилья в городе (хотя она живёт с сожителем в области) и за детей, в общем какие то финансовые махинации с государственными выплатами.
Так вот в последнее время девочка всё чаще стала жить у родственников, то у одних, то у других, но категорически отказывалась ехать к своей матери, когда родственники пытались выяснить причину, то она отмалчивалась, но позже согласилась на откровенный разговор и рассказала, что когда мать строит свою личную жизнь с сожителем и употребляет спиртное, то отправляет её к своей сестре в Чемолган, а там её постоянно домогается и насилует сын её родной тети, получается двоюродный брат.
Со слов девочки, которой сейчас всего 15 лет, последний раз брат принудил её к сексу 21 марта этого года, а началось всё это когда ей было всего 8 лет.
Родственники у которых сейчас живёт девочка, сразу написали заявление в полицию, приехал отец с Астаны, но следствие не пошло, поскольку вопреки всем законам природы, вопреки всем человеческим законам, родная мать пошла против своей дочери, где то нашла денег и наняла адвоката для себя и своего племянника.
Как в такой ситуации быть ребенку, тем более девочке, где искать защиты, когда её много лет насилует двоюродный брат, а её родная мать его покрывает и защищает?
Казалось бы, государство должно встать на защиту ребенка, но не тут то было, следователь Карасайского РОВД Иса Рустем, видимо тоже не заинтересован в том, чтоб насильник получил заслуженное наказание, всячески тормозит дело и тянет время, наверное для того чтоб ничего нельзя было доказать и чтоб насильник ушёл от ответственности, иначе чем объяснить, то что он до сих пор не назначил никаких экспертиз.
Поражает позиция завуча школы, где училась девочка, которая заявила родственникам, мол зачем ворошить прошлое, что было, то прошло, нужно жить будущим.»
Спустя несколько часов на публикацию отреагировали в департаменте полиции регионаю

«Публикация в социальной сети «Facebook» пользователя Андрей Андреев, мною рассмотрена.

О фактах сексуального домогательства, сообщаю, что в Управлении полиции Карасайского района по обращению гражданки Н., которая является тетей со стороны отца по факту насильственных действий сексуального характера несовершеннолетней 2006 гр. А. в отношении родственника по линии матери – гражданина Р., по ст. 121 ч. 4 УК РК, зарегистрировано уголовное дело.
В ходе досудебного расследования следователем назначен ряд судебных экспертиз, а также путем проведения следственных действий проверяются все доводы участников уголовного процесса, устанавливаются свидетели преступления.
По результатам назначенных судебных экспертиз и следственных действий по делу будет принято окончательное процессуальное решение. Ход расследования данного уголовного дела мною взят под личный контроль».- написал в комментариях начальник департамента Серик Кудебаев.

Оставить комментарий

*