Пожар в Восточном Казахстане повлек человеческие жертвы


Огнем уничтожено 35 домов, передает портал Мой город.
Сильный пожар бушует в восточноказахстанском поселке Лесхоз. Тушение пожара осложняет сильный ветер​ с порывами достигающими до 20 м/сек.
В результате ветра огонь распространился на 14 домов поселка Лесхоз. Спасателями эвакуировано 10 жителей по улице Лихачева.
На помощь в тушении огня прибыло 2 вертолета авиалесоохраны МИ-8 и МИ-2, сброшено​ 17 500​ кубов воды.
По линии скорой помощи поступила информация​ о том, что с поселка Лесхоз поступили двое пострадавших мужчин,​ 1949 и 1980 года рождения, которые с ожогами доставлены в местную больницу, в отделение реанимации.
Сотрудники полиции обнаружили на пригорке обгоревший труп женщины, 1948 года рождения, обстоятельства и данные уточняются.
По предварительной версии специалисты отрабатывают версии поджога и неосторожного обращения с огнем.
На данный момент на месте пожара работает 208 человек личного состава​ и 47 единиц техники местных исполнительных органов, пожарных подразделений ДЧС ВКО и лесхоза, сообщает акимат региона .
Площадь горения составляет​ 310 га.​ Огнем уничтожено 35 домов и 9 пострадало от огня. Сил и средств для ликвидации пожара достаточно. К месту происшествия следуют также дополнительно 3 автоцистерны​ и 15 спасателей.
В случае необходимости на помощь будут задействована вспомогательная техника.
Также, в ДЧС ВКО начал действовать телефон горячей линии для жителей поселка Лесхоз города Риддер.
Всем кому необходима помощь, могут позвонить по номеру: 8(7232) 55-38-19 (Усть-Каменогорск), где с ними готовы работать психологи кризисного центра ДЧС ВКО.
Работает оперативный штаб в кризисном центре при ДЧС ВКО.
 
 

Оставить комментарий

*