В СКО полицейские-пенсионеры привели в порядок могилу ветерана ВОВ


Ветераны дорожной полиции пришли на кладбище и привели в порядок могилу Василия Аксёнова, одного из заслуженных ветеранов Великой Отечественной войны и органов внутренних дел области, сообщает портал Мой город.

Василий Матвеевич служил в кавалерии, прошёл войну от первого до последнего дня. Войну окончил в должности начальника штаба кавалерийского полка, полным кавалером ордена Отечественной войны, имел и другие боевые награды. В милиции прослужил 20 лет, после выхода на пенсию в 1977 году продолжал трудиться в ГАИ чертёжником и секретарём первичной партийной организации.

«Уже второй год мы ухаживаем за его могилой, ведь из родственников Василия Аксёнова сегодня в Петропавловске живёт только племянница, — рассказывает председатель ветеранской организации административной и дорожной полиции ДП СКО полковник полиции в отставке Евгений Райтенбах. — К слову, именно в тот день она тоже приехала на кладбище, сказала, её будто что-то подтолкнуло с утра. Мы встретились, она искренне поблагодарила нас. И старшая дочь героя уже позвонила из Алматы со словами признательности. Для нас дело чести позаботиться о могиле коллеги, который четыре года рисковал собой, чтобы мы могли жить под мирным небом».

Оставить комментарий

*