В ВКО поздравляют ветеранов


Военнослужащие регионального командования «Восток» т поздравили фронтовиков с приближающейся 76-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне и Днем защитника Отечества, сообщает портал Мой город.

Уроженец села Абралы бывшей Семипалатинской области Абдыгали Каймолдин уходил на фронт в 1941 году. Участвовал в освобождении Харькова, Каунаса, Черняховска, Кенигсберга. За заслуги перед Отечеством в годы войны и мирной жизни аксакал удостоен множества орденов и медалей. В июне этого года ему исполняется 100 лет.

Участвовал в освобождении Кенигсберга и Дмитрий Лазаревич Литвиненко. В армию уроженца Семипалатинска призвали осенью 1943 года, а на линию огня отправили сразу после окончания курсов радиотелефонистов в Ташкенте. Ветеран награжден орденом Отечественной войны 2-й степени и медалями.

— Мы склоняем головы перед мужеством участников войны, их стойкостью, величием, подвигом, который не имеет срока давности и не тускнеет с годами. Победа, которую они самоотверженно ковали на фронте и в тылу, стала основой мирной и свободной жизни для грядущих поколений, — отметил командующий войсками регионального командования «Восток» генерал-майор Асан Жусупов.

Сегодня славные традиции казахских батыров и воинов-фронтовиков с честью несут военнослужащие современной казахстанской армии.

Оставить комментарий

*