День национальных кухонь в честь Дня единства народов Казахстана провели в бригаде войск противовоздушной обороны в Шымкенте


Военнослужащие в национальных костюмах представляли блюда разных национальных кухонь, приготовленных по традиционным рецептам, сообщает портал Мой город.

Улыбки на лицах, радостный смех детей, песни и танцы народов, веселые игры и шутки – все это создало неповторимую атмосферу праздника, где каждый был рад показать богатство культуры своего народа.

– Мы постарались создать сегодня праздничное настроение, потому что этот праздник по-особенному дорог для каждого из нас. Он призывает всех нас объединиться во всеобщем стремлении приумножить мир и согласие, – поделилась руководитель службы по работе с членами семей военнослужащих Меруерт Жубанова.

Главными лицами торжества были, безусловно, военнослужащие в национальных костюмах. Празднично одетые в пышные костюмы своих народов, они зазывали к своим столам, где можно было окунуться в атмосферу национальной кухни того или иного народа, представители которых вместе служат в одном воинском коллективе.

Военнослужащие каждой национальности постарались на славу. Повсюду звучала национальная музыка народов, населяющих Казахстан: казахские кюи, болгарские плясовые, узбекские и уйгурские напевы, а также чарующие мелодии корейского народа.

Все присутствующие, вдохновлённые атмосферой всеобщего веселья и радости, с удовольствием подходили к столам за угощениями, а потом пускались в пляс, водили хороводы, танцевали «Қара жорға» и участвовали в национальных играх.

Оставить комментарий

*