8 жамбылских водителей привлечены к ответственности за препятствие спецмашинам


Полиция региона поздравила работников скорой медицинской помощи с профессиональным праздником, сообщает портал Мой город.

На своей странице в Facebook начальник департамента полиции Жамбылской области Жанат Сулейменов поздравил работников скорой медицинской помощи с профессиональным праздником и отметил их самоотверженный и благородный труд. Генерал-майор полиции сообщил о том, что 28 апреля, в День работников скорой помощи, полицейские провели ОПМ «Маячок».

«28 апреля, ежегодно, отмечается День работников скорой помощи. В рамках этого дня жамбылские полицейские провели оперативно-профилактическое мероприятие «Маячок».

ОПМ проводится на постоянной основе в целях усиления профилактической работы по снижению уровня аварийности, пресечения фактов правонарушений ПДД.

По традиции его участниками стали сотрудники Батальона патрульной полиции УП города Тараз, противопожарной службы и бригады скорой медицинской помощи.

В ПДД есть специальный пункт, в котором сказано, что водитель должен уступать дорогу транспортным средствам с включенными проблесковыми маячками и специальным звуковым сигналом. От того, насколько быстро карета скорой помощи или спецавтомобиль пожарной службы приедет на место вызова, зависят жизнь и здоровье людей, которые попали в беду.

Сегодня, по итогам ОПМ «Маячок» к административной ответственности по статье 598 части 1 КоАП РК (Непредставление преимущества в движении транспортному средству оперативных и специальных служб с включенными специальными световыми и звуковыми сигналами) привлечены 8 водителей.

От каждого участника дорожного движения зависит — успеет ли медицинский автомобиль быстро и безопасно доставить пациента в больницу. Призываю водителей соблюдать дисциплину, уважать законы и оказывать содействие врачам, пожарным, сотрудникам департамента ЧС и другим работникам экстренных служб.

Хочу поздравить весь персонал скорой медицинской помощи с профессиональным праздником! Пожелать успехов в нелегкой службе, где они проявляют настоящее мужество и лучшие человеческие качества в борьбе за жизнь и здоровье граждан!», — поздравил медиков генерал.

Оставить комментарий

*