В Алматы мужчина забарикадировался в жилом комплексе и стрелял из ружья


Перед возможным штурмом здания стрелок покончил с собой, выбросившись из окна 17-го этажа, передает портал Мой город.

В субботу стало известно, что из огнестрельного оружия ранен охранник алматинского жилого комплекса «Бухар Жырау». Пострадваший был госпитализирован и находится в реанимации.

Замначальника полиции города  Рустам Абдрахманов рассказал, что в ходе спецоперации по задержанию злоумышленника сотрудники полиции не использовали огнестрельное оружие. Подозреваемый, боясь ответственности за содеянное, покончил жизнь самоубийством. С мужчиной вели переговоры, но он не шел на контакт.

«Недавно завершена спецоперация по задержанию подозреваемого лица, который сегодня днем из хулиганских побуждений на почве возникшей ссоры ранил охранника жилого комплекса «Бухар Жырау Тауэрс», после чего скрылся в одной из квартир дома. Подозреваемый был нами установлен. Длительное время с ним велись переговоры. Он закрылся в своей квартире. В переговорном процессе принимали участие сотрудники полиции, прокуратуры города и его же знакомые», – сказал на брифинге на месте происшествия Рустам Абдрахманов.

За время переговоров подозреваемый выстрелил в сторону лестничной площадки около 30 раз. При этом полицейские не пострадали.

С места происшествия сообщалось о плакатах, которые стрелок вывешивал из окна.

Оставить комментарий

*