В Жамбылской области количество угонов автотранспорта снизилось на 40%


Начальник департамента полиции Жамбылской области Жанат Сулейменов сообщил, что в Жамбылской области за 3 месяца 2021 года количество угонов автотранспорта, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, снизилось на 40%, передает портал Мой город.

Несмотря на то, что таких преступлений стало меньше в результате оперативно-комплексных и профилактических мероприятий, тем не менее, жителям не стоит терять свою бдительность.

Чаще всего автомобили угоняют ночью на парковках возле жилых домов, преступники взламывают двери или разбивают окна.

К примеру, недавно житель  Тараза сообщил об угоне его машины, припаркованной возле дома. Оперативно-следственная группа, прибывшая на место происшествия, установила, что преступники проникли в салон автомобиля путем взлома. По горячим следам полицейским удалось задержать двух молодых таразцев. Они свою вину признали полностью. Автоугонщики планировали машину разобрать на запчасти и продать их.

Генерал-майор полиции напомнил о мерах по недопущению угона или кражи автомобилей. Есть несколько способов защиты машины от угона: установите сигнализацию, противоугонную систему, в вечернее и ночное время следует ставить автомашины в хорошо освещенных местах и на просматриваемых площадках, пользуйтесь платными охраняемыми парковками и стоянками, не оставляйте предметы, которые могут привлечь внимание преступников.

— Соблюдая меры безопасности, вы сможете предотвратить попытку вторжения или угона автомашины, — отметил главный полицейский области.

Оставить комментарий

*