Свыше 3 тысяч литров контрафактного алкоголя изъяли полицейские Петропавловска


Внушительную партию контрафактного алкоголя изъяли петропавловские полицейские совместно с сотрудниками департамента экономических расследований по СКО, передает портал Мой город.

В ходе отработки из подсобного помещения одного из городских ТОО изъяты крепкие спиртные напитки в 226 пятилитровых пластиковых бутылях и 1,5 тысячи полуторалитровых бутылок пива. В целом изъято свыше 3 тысяч литров незаконного алкоголя, а также 653 блока контрафактных сигарет.

«Продукция, не прошедшая процедуры лицензирования, может представлять опасность для жизни и здоровья потребителей, — комментирует первый заместитель начальника УП  Петропавловска подполковник полиции Алибек Габдуллин. — Важно понимать, что за качество такой продукции никто не несёт ответственности. Условия её транспортировки и хранения не контролируются, что также может повлечь негативные последствия от их употребления. Борьба с незаконным алкоголем направлена в первую очередь на защиту от угрозы здоровью населения. Также это важная часть профилактики преступлений и правонарушений, значительная доля которых происходит под воздействием спиртного. Убедительно просим предпринимателей осуществлять деятельность строго в рамках законодательных норм».

Всего с начала года полицейские СКО изъяли из незаконного оборота свыше 1500 литров алкогольных напитков.

Оставить комментарий

*