Погода в Казахстане остается неустойчивой


На большей части РК с прохождением атмосферных фронтальных разделов сохранится неустойчивый характер погоды, местами по республике пройдут осадки (дождь, снег), лишь на юге, юго-западе и в центре республики ожидается погода без осадков, передает портал Мой город.

Местами ожидаются туман, усиление ветра, на севере – гололед.

В Западно-Казахстанской, Жамбылской областях местами ожидаются туман, усиление ветра 15-20 м/с. В Костанайской, Северо-Казахстанской, Павлодарской областях местами ожидаются туман, гололед, днем в Костанайской области усиление ветра 15-20 м/с. В Актюбинской, ночью в Атырауской области местами усилится ветер 15-20 м/с. В Акмолинской, Мангистауской, Карагандинской, ночью и утром в Восточно-Казахстанской области местами ожидается туман, прогнозирует «Казгидромет».

Ночью 7 апреля в Атырауской области местами ожидается ветер юго-западный 15-20 м/с.

 

7 апреля в Актюбинской области ожидается ветер южный, юго-западный, местами 15-20 м/с.

 

7 апреля в Акмолинской области местами ожидается туман.

В Кокшетау ночью и утром 7 апреля ожидается туман.

 

7 апреля в Костанайской области местами ожидаются туман, гололед. Днем ветер юго-восточный, местами 15-20 м/с.

 

7 апреля в Северо-Казахстанской области местами ожидаются туман, гололед.

В Петропавловске 7 апреля ожидается туман.

 
 Регионы: Акмолинская область, Актюбинская область, Карагандинская область, Костанайская область, Павлодарская область, Западно-Казахстанская область

В связи с сохранением и нарастанием положительного температурного фона и прогнозом осадков (преимущественно дождь) на территории Западно-Казахстанской, Актюбинской, Костанайской, Акмолинской, Павлодарской и Карагандинской областей в период с 6 по 8 апреля 2021 года ожидается интенсивное снеготаяние и формирование талого стока, подъемы уровней воды на реках.

 

7 апреля в Карагандинской области местами ожидается туман.

Оставить комментарий

*