В Казахстан приходит весна


В начале периода на восточной половине Казахстана, в связи с уходящим антициклоном, сохранится погода преимущественно без осадков, передает портал Мой город.

На западные регионы начнут оказывать влияние два циклона, с севера и юга, которые в дальнейшем, объединившись, будут определять погоду на большей части страны. С ними пройдут осадки (дождь, снег), на юге и юго-востоке преимущественно в виде дождя, местами сильные осадки. Местами по стране ожидается туман, гололед, на юге и юго-востоке – гроза, град, усиление ветра, на юго-западе – с пыльной бурей, говорится в прогнозах синоптиков РГП «Казгидромет».

4 апреля в Актюбинской области местами ожидается туман, ночью местами гололед. Ветер юго-восточный с переходом на западный, днем на юге области порывы 16 м/с.

 

Днем 4 апреля в Туркестанской области местами ожидается сильный дождь. Местами ожидаются гроза, град, ветер юго-западный 15-20, порывы 23-28 м/с.

В Шымкенте 4 апреля во второй половине дня ожидается сильный дождь. Утром и днем ожидаются гроза, град, ветер юго-западный порывы 15-20 м/с.

В Туркестане утром и днем 4 апреля ожидается гроза. Ветер юго-западный порывы 15-20 м/с.

 

4 апреля в Кызылординской области местами ожидается гроза. Ветер юго-восточный с переходом на западный местами 15-20 м/с.

В Кызылорде утром и днем 4 апреля ожидается гроза. Ветер юго-восточный с переходом на западный днем порывы 15-20 м/с.

 

Днем 4 апреля в Мангистауской области местами ожидается пылная буря. Ветер западный, северо-западный, днем местами 15-20 м/с.

 

4 апреля в Акмолинской области местами ожидаются туман, ветер юго-восточный 15-20 м/с.

 

4 апреля в Западно-Казахстанской области местами ожидается туман. Ветер юго-восточный с переходом на северо-западный днем местами 15-20 м/с.

В Уральске 04 апреля ночью и утром ожидается туман.

 

4 апреля в Костанайской области местами ожидаются туман, гололед. Ветер юго-восточный местами 15-20 м/с.

 

4-5 апреля в Карагандинской области местами ожидается туман. Ветер юго-восточный, восточный, местами 15-20 м/с.

 

Оставить комментарий

*