Жамбылская полиция выходит на патрулирование с волонтерами


Очередные рейды с участием волонтеров были организованы руководством управления местной полицейской службы департамента полиции Жамбылской области, передает портал Мой город.

Волонтеры совместно с сотрудниками отделения ювенальной полиции выехали на патрулирование улиц города в целях профилактики правонарушений и недопущения преступлений среди населения.

– Труд волонтеров в системе органов внутренних дел неоценим. Их участие в рейдах, поиске людей, проведении профилактических мероприятий, борьбе с преступностью и разъяснительной работе среди населения по недопущению распространения коронавирусной инфекции неоценимо. Не каждый способен пожертвовать своим личным временем на благо своего города, однако ряды волонтеров растут. Прошлый год показал, что любой гражданин может внести посильный вклад в профилактику правонарушений и недопущение преступлений в своем городе, селе или районе и надеемся, что в текущем году данная практика продолжится, – отметили в ведомстве.

За три дня сотрудниками ювенальной полиции совместно с волонтерами проведено 13 рейдов, в ходе которых доставлено в ОВД 121 несовершеннолетний, привлечено к административной ответственности 245 родителей и иных взрослых лиц. Распространено свыше 400 брошюр профилактического содержания.

С начала года более 10 волонтеров  Тараза награждены руководством департамента полиции за активное участие в обеспечении общественного порядка и разъяснительной работы с населением.

Оставить комментарий

*