Количество ДТП на Южно-Уральской железной дороге с начала 2021 года выросло почти в 2 раза


Вследствие нарушения водителями автотранспортных средств правил пересечения железнодорожного пути с начала марта 2021 года произошло 4 дорожно-транспортных происшествия (3 случая зафиксированы в Челябинской области, 1 – на территории Петропавловского отделения ), сообщает портал Мой город.

С начала 2021 года на ЮУЖД произошло 7 дорожно-транспортных происшествий (за этот период в прошлом году произошло 6 ДТП). Из них 5 случаев – на железнодорожном переезде, 2 – вне переезда. 4 ДТП произошло в Челябинской области (Жукатау – Ункурда, Ессаульская – Ишалино, Тракторстрой – Чурилово, Полетаево-2 – Клубника). По одному случаю ДТП зафиксировано на территории Курганской области (ст. Макушино), в Оренбургской области (участок между парками «А» и «В» станции Оренбург) и на территории Петропавловского отделения ЮУЖД (ст. Петропавловск).

Кроме того, с начала 2021 года дежурные по переездам зафиксировали 25 нарушений водителями правил дорожного движения. Информация по выявленным случаям была направлена в ГИБДД.

Оставить комментарий

*