Военнослужащие Семейского гарнизона стали чемпионами соревнований по лыжному спорту


В рамках ХVIII Спартакиады Вооруженных Сил РК по военно-прикладным видам спорта, посвященной 30-летию Независимости, в городе Щучинске прошли соревнования по лыжным гонкам, передает портал Мой город.

В программе состязаний были командная гонка патрулей, эстафета патрулей и президентское многоборье.

По итогам соревнования чемпионами в командной гонке патрулей и президентском многоборье стали военнослужащие регионального командования «Восток», в эстафете патрулей им досталось второе место.

Чемпионов поздравил командующий генерал-майор Асан Жусупов, пожелав военнослужащим дальнейших успехов и отличных результатов в спорте.

В рамках ХVIII Спартакиады Вооруженных Сил РК по военно-прикладным видам спорта принимали участие команды, представлявшие виды, рода войск, региональные командования и учебные заведения Министерства обороны, напомнила пресс-служба гарнизона.

— В течение всего зимнего периода военнослужащие занимаются лыжным спортом. Климат нашего региона очень подходит для развития данного вида спорта. Команда усердно готовилась к предстоящему чемпионату. Подготовка других команд тоже была хорошей, но удача оказалась на нашей стороне, — рассказал призер соревнования сержант Берикбол Оразаев.

Оставить комментарий

*