10 нарушений в сфере оборота служебного оружия выявили полицейские СКО


На сегодня в СКО зарегистрировано 79 юридических лиц, имеющих право на хранение и использование служебного оружия, сообщили порталу Мой город в пресс-службе ДП.

В распоряжении охранников, инкассаторов и работников других организаций находится 1299 единиц оружия. Контроль за его хранением — в числе главных задач оперативно-профилактического мероприятия «Служебное оружие». Оно проходит с 22 февраля по 5 марта. С начала операции полицейские проверили 62 объекта, работникам которых положено служебное оружие.

«В целом наблюдается ответственное отношение юридических лиц к обращению с оружием, — отмечает и.о. начальника управления административной полиции ДП СКО подполковник полиции Булат Жексембинов. — Контроль за деятельностью частных охранных предприятий, который полицейские осуществляют на постоянной основе, также позволяет держать в поле зрения соблюдение правил хранения и ношения служебного оружия. Тем не менее, с начала операции выявлено 10 нарушений. Они касаются условий хранения и сроков перерегистрации. Призываем всех руководителей строго соблюдать законность в сфере оборота служебного оружия».

Оставить комментарий

*