В Байконуре казахстанец пытался запугать сотрудника полиции


Далее расследовать дело будут правоохранительные органы Казахстана, передает портал Мой город.

Прокуратурой комплекса «Байконур» для дальнейшего расследования в правоохранительные органы Республики Казахстан направлено уголовное дело в отношении 32-летнего местного жителя, совершившего предусмотренное частью 1 статьи 318 Уголовного кодекса Российской Федерации преступление (угроза применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей), сообщила пресс-служба ведомства.
Следствием установлено, что 12 декабря 2020 г. обвиняемый, из мести за правомерные действия представителя власти по привлечению его знакомого к административной ответственности за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, в одном из расположенных в Байконуре кафе, предпринял попытку запугать сотрудника дорожно-патрульной службы полиции, при этом высказывал в отношении него угрозы применения насилия и уничтожения имущества.
Принимая во внимание, что обвиняемый является гражданином Республики Казахстан, уголовное дело в отношении данного лица прокуратурой комплекса направлено в казахстанские правоохранительные органы для осуществления его дальнейшего уголовного преследования.
Уголовным законодательством Республики Казахстан максимальное наказание за угрозу применения насилия в отношении представителя власти предусмотрено в виде двух лет лишения свободы.

Оставить комментарий

*