Полиция ведет расследование обстоятельств взрыва в петропавловском кафе


В больницах областного центра находятся семь человек, передает портал Мой город.

21.02.2021 года в дежурную часть УП Петропавловска поступило сообщение о том, что по адресу ул.Интернациональная 21 произошел пожар.

По прибытию руководства ДП СКО и следственно-оперативной группы на место происшествия установлено, что в 15:52 часов произошел взрыв бытового газа в кафе «Каражорга», расположенном на первом этаже 5-ти этажного общежития. Данный факт внесен в Единый реестр досудебных расследований по части 3 статьи 292 УК РК «Нарушение требований пожарной безопасности».

На момент взрыва в кафе «Каражорга» находились арендатор кафе и 3 работника, 4 посетителя. В соседнем помещении – парикмахерской «Версаль» находилось 4 человека. В результате взрыва пострадало кафе, соседние помещения, а также взрывом и последующим пожаром были повреждены смежные комнаты общежития.

В ходе осмотра места происшествия в помещении, где была расположена кухня кафе «Каражорга» обнаружены и изъяты: 25 литровый газовый баллон с повреждением корпуса, шланг от газовой плиты, две конфорки от газовой плиты и фрагмент поврежденного шланга от газовой плиты.

Вследствии взрыва бытового газа на месте происшествия на после ликвидации пожара обнаружен труп работницы кафе, 1999 года рождения. Арендатор кафе, 1996 г.р., умер в результате полученных ожогов в 3 гор. больнице.

Телесные повреждения различной степени тяжести получили еще 12 человек, 7 из которых госпитализированы.

По словам начальника ДП СКО полковника полиции Марата Тулебаева, по делу назначен ряд необходимых экспертиз, в том числе пожарно-техническая. Расследование уголовного дела взято на контроль руководством ДП СКО и областной прокуратуры, сообщили в пресс-службе.

Оставить комментарий

*