Геннадий Головкин нокаутом досрочно закончил бой с претендентом


В Холливуде (штат Флорида, США) завершился вечер профессионального бокса, главным событием которого стал бой между казахстанцем Геннадием Головкиным ) и поляком Камилом Шереметой  за титулы чемпиона мира по версиям IBF и IBO в среднем весе, передает портал Мой город.

Поединок был рассчитан на 12 раундов. В самой концовке первого с гонгом казахстанец  отправил соперника в нокдаун.

Вторую трехминутку соперники провели в активном обмене ударами, в результате которых Шеремета  оказался на канвасе, но  сумел подняться и продолжить бой. 

В четвертом раунде Головкин в третий раз отправил соперника в нокдаун, но добить не сумел. Все закончилось после седьмой трехминутки, в которой Шеремета вновь оказался на канвасе — угол поляка отказался от продолжения боя. Тем самым GGG одержал победу техническим нокаутом.

Шеремета же потерпел первое поражение в карьере.

Головкин в 21-й раз успешно защитил титул и побил рекорд легендарного Бернарда Хопкинса. До этого боя у обоих было по 20 победных боев в статусе чемпиона — это рекорд дивизиона. Американец сделал это в период с 1995 по 2005 год, а GGG для повторения этого достижения потребовалось на два года меньше (2010-2018).

После боя Геннадий Головкин сообщил, что посвятил победу Дню Независимости Казахстана.

 

Оставить комментарий

*